Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Вопрос-ответ » Тема


Тема

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

У меня такой вопрос. Я с города Очер. Буквально 2 месяца назад из местного управления водоканала пришло извещение на смену счетчика на воду за истечением срока годности(хотя счетчик в нормальном состоянии) на вопрос можно ли оставить счетчик был ответ : у нас не проверяют его т.к нет оборудования и специалистов везите в Пермь. Выход один купить новый дешевле будет!!! Преобрели и причем устоновили сами. Чтоб проверить и поставить пломбу долхен быть представитель с данной организации. Позвонили.И оказываеться ,что за данную услугу поставить пломбу нужно заплатить 636.40руб что превышает стоимость счётчика и практически годовой рассход воды по деньгам. Соответственно мы отказались и требуем разобраться в этом. Квитанции на оплату этой услуги(пломбирования пишеться от руки ,а не через банк)  По сути огрганизация должна быть заинтересованна в пломбировании счётчиков в избежании незаконного пользования воды и устоновить контроль за пользованием воды. Получаеться что мы сами себе ставим счётчик и ещё и оплачиваем пломбу хотя до этого на старом счётчике ни каких пломб и нестояло и платили вовремя и приходили квитанции за уплату потребления воды
Вот калькуляция на технический осмотр прибора учета воды!
1. Заработная плата специалиста:
                              2 часа*52,90*1,15=121,67
                                                  Нач-я =31,88
                                   Итого з\плата=153,55
2 Использование автотранспортной техники:
                        0,5 часа*400=200,00 ( доехать до нас можно и за 1 минуту я бы их сам привёз)
3. Общехозяйственные расходы:
                             50%=176,78р
4 Плановая прибыль:
                    20%=106,07
                                      ИТОГО: 636,40 рублей
Самое интересное деньги надо платить именно когда поставили пломбу через квитанцию (я могу сам их напечатать такие квитанции ) а не через банк официальнно!!!!!!!
   У меня вопрос: правомерные ли действия организации водоконала и действительно устоновленны такие расценки  или тарифы на устоновку пломбы и замены счётчика. В данный момент нам отказано в предоставлении расчета воды по счетчику и будут брать расчет с пользования колонкой с расчета на человек прописанных по адрессу ( получаеться  кто кого или они нас или мы их) Самое интересное мы суетимся покупаем ,устонавливаем приглашаем их на устоновку пломбы и показать проделанную работу ЗА НИХ!!!!!!!!! и ещё и платить надо!  Хотя технического обслуживания даже взять колонки мы уже невидели последних 3 года это точно. Участились порывы на трассах водоснабжения. И как за правило начинают копать и устронять все неполадки именно осенью когда уже снег на земле тем самый сами понимаете что твориться в дальнейшем Весной. Убедительная просьба назначить комиссию на проверку данной организации нашего района!! Пишу я по прозьбе многих жильцов и большинство пенсионеров для которых чуствительно отражаеться вот такие оплаты услуг.

0


Вы здесь » Форум » Вопрос-ответ » Тема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно